Собака для всей семьи

2

Дружба собаки и человека длится тысячи лет. Не зря считают собаку самым преданным и верным другом человека. А в семье собака это еще и прекрасный защитник. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать собаку для своей семьи, чтобы вы были всегда спокойны за питомца, детей и свой дом.

В первую очередь, нужно определиться какой породы собаку вы бы хотели завести. Породы определяют не только характер собаки, но и размер. Так, к примеру, если площадь дома позволяет взять собаку большого размера — вы не пожалеете. Собаки больших размеров отличаются более устойчивой психикой и развитостью. Они легче поддаются дрессировке и обучению, более умные и рассудительные. Но гулять с такой собакой будет сложнее, так как они сильны и даже находясь на поводке, могут вырваться, применив всю силу.

rottweiler et chihuahuaСобаки мелких пород, такие как: чихуахуа, той-терьер, йоркширский терьер прекрасно подходят для городских квартир. Вес такой взрослой собаки не превышает 3-4 килограмма. Однако эти собаки требуют повышенного внимания и хорошего воспитания, особенно мини и супер-мини собаки. Невоспитанные собаки мелких пород могут здорово нашалить во время отсутствия хозяина. Отличным вариантом также может стать порода джек рассел терьер. Они отличные компаньоны. У этих собак замечательное чувство юмора. Они любят веселить своих хозяев, иногда показывая настоящую клоунаду в виде забавных прыжков. Ко всему этому, эти собаки не линяют и прекрасно подходят для содержания в городской квартире. Очень добрая, контактная и общительная собака.

Конечно, выбирая собаку, следует отдать предпочтение маленьким щенкам, чтобы иметь возможность воспитать и научить собаку необходимым командам. Ухаживать за собакой очень просто. Ее следует мыть 1-2 раза в месяц с обычным детским мылом. Если есть шерсть — расчесывать раз в неделю.

Любая собака требует внимания, и если вы находитесь очень мало времени дома, лучше не стоит заводить ее, так как она будет постоянно скучать без общения и внимания. Если же вы располагаете свободным временем, собака станет отличным другом для общения и веселья!

1-ребёнок-и-собака

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о