Бобтейл

0

Характеристика породы

Собака данной породы в основном создана для того, чтобы пасти стада, то есть считается пастушьей. Собака породы Бобтейл очень добрая и ласковая. Она прекрасно ладит с детьми, а также отлично уживается с другими животными. Сегодня такую собаку используют для разных целей. Её используют как домашнего любимца, так и в различных службах. Бобтейл достаточно умная порода собак. Она будет прекрасным другом. Её превосходные качества: послушная, добрая, умная, ласковая, успешная в разных областях. На сегодняшний день недостатков у этой породы не найдено.

Собаке этой породы требуется регулярная физическая и умственная нагрузка. Выгуливать её стоит три раза в день по одному часу. Это может быть просто бег или игра в мяч. Собаку можно содержать как в загородном доме с участком, так и в городской квартире. Единственное что надо учесть, это то, что при содержании собаки в квартире, следует увеличить физическую активность. Сложностью в уходе за породой собак Бобтейл является её длинная кудрявая шерсть. Каждый день её следует хорошо расчёсывать специальной щёткой. Нужно также следить за ушами собаки и регулярно их чистить. Не стоит забывать о зубах и ногтях животного, которые также нуждаются в уходе. Если самостоятельно подстричь ногти не получается, то нужно обратиться к ветеринару. Мыть собаку следует один раз в месяц по мере загрязнения.

История возникновения

О появлении собаки достоверных данных нет. Её родиной считается Великобритания. Бобтейл в переводе с английского означает «куций хвост». Ходят слухи, что порода появилась при скрещивании бриара с громадной русской овчаркой. Раньше собаку использовали только в служебных целях, но в современном мире она часто играет роль домашнего любимца.

Что касается питания, то нужно кормить собаку 1 – 2 раза в день, при этом в рационе обязательно должно присутствовать сырое мясо. Именно сырое мясо обеспечит хорошее пищеварение.

Стандарты

Голова должна быть крупная с выделенным переходом от лба к носу, покрыта обильно шерстью. Нос чёрный.

Лапы должны быть небольшие и круглые, подушечки – толстые.

Хвост у собаки должен быть купирован в возрасте одной недели, не позже.

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о