Дрессировка собаки

1

На сегодня, у многих жителей нашей планеты есть собака. Собака — верный друг и помощник человека, который приносит в дом радость. Когда вы купили маленького щенка, и он начинает расти и «шкодничать», вы невольно задумываетесь о его дрессировке и воспитании.

e3eb349e7881d80308bd420197517e9008def850_660

Дрессировка собак просто необходима, так как обладатели пород собак среднего или большого размера сталкиваются с «неуправляемостью», если еще с детства, пса не научили основным командам, таким как: сидеть, дай, лежать, апорт, и выдержка.

На самом деле, научить собак этим командам не сложно, главное — уделять занятиям приблизительно час — полтора в день. Начинать нужно с малого, то есть первые пару дней занимайтесь по сорок минут.Стоит немного рассказать о командах, которым вы должны обязательно научить своего любимца.

Сидеть, — очень нужная команда, так как она часто применятся, чтобы усмирить пса.

Лежать, — собаку будет очень легко обучать этой команде, но применяется она редко.

Выдержка, — с помощью этой команды, собака будет более послушная. Многие хозяева очень ошибаются, не обучая своих питомцев именно — выдержке.

Отдай или дай, — одна из наиболее важных команд, так как если у вас борцовская порода собаки, и вы обучаете ее защите хозяина, атакам, то пес должен знать, что помимо атаки, нужно еще по команде отпускать злоумышленника.

Фу, — наиболее распространенная команда, которая помогает владельцам собаки ограничении своей собаки. Бывает такое, что пес подобрал на улице какую — то сомнительную еду, и вместо того, чтобы рискуя лезть собаке в пасть, вы сможете просто сказать «фу»

Место, — команда которая сможет отправить вашего любимого питомца на его «законное» место в доме.

Где же заниматься дрессировкой? На самом деле, ею можно заниматься и дома, такие команды, как «фу», «место», могут быть обучены и там. Но и выполнение этих команд будет происходить только дома. Поэтому, если вы настроены серьезно, то вам стоит проводить на улице с питомцем по полтора часа, только дрессируя его.

Вы должны быть готовы к многим трудностям, так как, вы уже наверное догадываетесь, что затея с дрессировкой не понравится вашему любимцу, ч чтобы освобождать себя от труда, он будет придумать разные способы, чтобы срывать занятия. На самом деле, собаки — очень умные животные, и у них есть отличительная, от всех животных , черта. Они по глазам человека читают его эмоции, настроение, и с помощью своих хитростей, могут также манипулировать. Любите братьев наших меньших, и заботьтесь о них!

Поделиться ссылкой

1

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о