Собака — друг человека

2

10382810-R3L8T8D-650-small-babies-children-big-dogs-37__880

Это не удивительно, что собаку считают лучшим другом человека, ведь в ней собраны все лучшие качества такие как: ум, преданность, верность и любовь. Конечно, есть так называемые бойцовские породы собак, такие как пит-бультерьер и ротвейлер, внешне они пугают, но они не дадут своего хозяина в обиду никому. Хорошим другом и в охоте может стать собака породы русский спаниель или бельгийская гончая. Порой смотришь на эти четвероногие создания и понимаешь ведь в них больше сострадания, чем в некоторых людях. Они любят вас больше, чем кто-либо и так хотят, что бы вы любили их в ответ. Вообще человек, у которого есть домашние любимцы, счастливей и имеет здоровье лучше. Я не буду говорить о минусах того чтобы завести себе собаку, а сегодня расскажу только о плюсах.

  1. Постоянные прогулки помогут улучшить физическое состояние. Тем более ходьба является одним из самых эффективных упражнений для похудения.
  1. Вы сможете общаться с людьми, у которых тоже есть домашние любимцы, у вас уже будут общие темы для разговоров, тем самым вы поднимете свою социальную активность.
  1. Прогулки помогут отвлечься от суеты и стресса, и проведёте время вдвоём с верным другом.
  1. Любовь собаки, доставляет нам чувство эмоционального благополучия.
  1. Ещё они помогают своим хозяевам лучше переносить боль утраты.
  1. Собака всегда вас защитит, если вдруг появится такая ситуация.
  1. И если у вас есть ребёнок, то это будет безусловная радость для него.

И самый главный плюс, собаки сами по себе источник безграничного счастья, они могу рассмешить вас своими выходками, особенно после трудного дня.

Собаки полностью заполонили нашу жизнь, собаки поводыри, которые помогают слепым, бабушкам, детям, собаки работающие в охране, есть даже своя отдельная мода для собак, в которой очень много нарядов. В истории есть такие случаи, когда собаки не могли пережить боль утраты и умирали вслед за хозяином или до конца своих дней посещали те места, где они были счастливы вместе. Каждой собаке необходим хозяин, от этого и вы, и она станете счастливей.

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о