Виды лакомств для собак

0
Хозяевам собак не рекомендуется давать питомцам свою еду, поскольку во многих случаях человеку может быть вкусно, а для собаки станет причиной острых пищеварительных проблем. Поэтому если вы хотите побаловать своего любимца, давайте ему специально созданные вкусняшки для собак. Они бывают нескольких видов:

Вяленые и сушеные

Такого рода лакомства для собак изготавливаются из свиных ушей, сердец, печени — и иных субпродуктов. Сушеные и вяленые лакомства весьма удобно носить с собой, а собаки с большим удовольствием реагируют на них, благодаря их запаху и вкусу.

Печенья

Они созданы, чтобы ухаживать за собачьими зубами. Собакам, точно так же, как людям, нужно постоянно чистить зубы, чтобы их эмаль не разрушалась от остатков еды и зубного камня. Чтобы ваш питомец избежал трудностей с зубами, стоит периодически давать ему такие специальные печеньки и косточки. Они не только полезные, но еще и очень вкусные.

Мягкие (жевательные)

Такие лакомства, как правило, состоят из куриных или утиных грудок, а также из филе кролика и другого мягкого мяса. Их хорошо давать пожилым собакам, у которых уже есть проблемы с зубами.

Хрустящие

Хрустящие лакомства бывают разного размера и с разным вкусом. Они также хорошо помещаются в предназначенный для них контейнер, поэтому их удобно брать на прогулки. Попробуйте давать питомцу хрустящие лакомства разных размеров и вкусов, чтобы определить, какие ему больше всего нравятся.

Диетические

Главная задача этих вкусняшек — вылечить собаку. В диетических лакомствах содержится минимум калорий и множество витаминов. Прежде, чем давать такие вкуняшки своему питомцу, лучше посоветоваться с ветеринаром.

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о