Лишний вес у собаки. Как помочь ей похудеть, используя физические нагрузки?

1
Природой заложено, что всем собакам нужны полноценные физические нагрузки. А когда у собаки уже заметна проблема с лишним весом, физические упражнения помогут быстрее вернуть её мышцы в тонус, ускорить обмен веществ и похудеть.

Разработайте план физических активностей для вашего любимца и, если вы будете следовать ему, общее состояние здоровья собаки станет лучше. В процессе разработки этого плана необходимо вспомнить ряд важных моментов. Например, что в мире есть такие породы собак, которые по своим врожденным характеристикам не способны выполнять определённые виды нагрузок или выносить их высокую интенсивность.

Помимо этого, учитывая наличие проблемы лишнего веса у вашей собаки, а также планируя место, в котором вы планируете играть и бегать с ней, вам необходимо быть очень внимательным в ваших попытках приучить её выполнять какие-либо упражнения.

Самый простой способ давать собаке нужные физические нагрузки – гулять с ней, начиная с коротких прогулок, понемногу наращивая расстояние и скорость, с учетом того, какую нагрузку может выдержать ваш любимец. В дальнейшем к прогулкам можно начать добавлять активные игры, например, фрисби, апорт и другие.

 

 

Поделиться ссылкой

1

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о