Как выбрать игрушку для собаки?

2
При выборе игрушек для своего любимца ориентируйтесь, в первую очередь, на его предпочтения, а также на их безопасность.

У собак, как и у людей, разный характер и темперамент: один пёс будет с удовольствием два часа что-нибудь грызть, а другой – с радостью бегать по дому за мячиком. Чтобы вашему питомцу было нескучно, приобретите для него несколько игрушек, но не отдавайте ему сразу все. Меняйте их по одной каждый день. Игрушки можно покупать в любом зоомагазине, а также в интернете можно найти умельцев, которые делают замечательные собачьи игрушки своими руками.

Не заменяйте игрушки, сделанные именно для собак, игрушками для детей. Неважно, пластмассовыми или плюшевая. В любом случае, собака может причинить себе серьёзный вред, если вдруг съест кусочек от такой игрушки. Помните, размер игрушек должен быть таким, чтобы они помещалась в её пасти, но были не слишком маленькими.

Игрушки вашего питомца – его собственность. Не отбирайте их, не давайте другой собаке или детям. Если ваш пёс поломает игрушку, не стоит его за это ругать. Просто выкиньте её и всё.

Ваша питомец будет счастлив, если у него будет много различных игрушек, которые он сможет доставать в любой момент из доступного ему места. Порадуйте своего любимца! Ведь покупая ему игрушки, вы дарите не только интересное для него развлечение, но и нужную ему физическую нагрузку.

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о