7 важных правил дрессировки собак

2
Для правильной дрессировки собак очень важно следовать нескольким простым правилам, забывать которые нельзя:
  1. Не повторяйте команды. Одну команду можно давать не больше двух раз, потому что собака в дальнейшем не станет реагировать на ваш приказ с первого раза.
  2. Перемешивать команды. Чтобы дрессировка была наиболее эффективной, чтобы ваш питомец слушал именно содержание команды, важно, чтобы у него не было возможности запомнить команды как перечень повторяющихся действий. Постоянно меняйте команды местами, чтобы обучение проходило эффективнее.
  3. Не перегружать. Собаки устают точно также, как и люди. Поэтому слишком большая нагрузка непродуктивна. Внимание рассеивается, собака начинает выполнять приказы без желания. Если часто переусердствовать с дрессировкой, можно достичь противоположного результата.
  4. Не подавайте команды очень часто. Между «заходами» необходимо делать хотя бы короткую паузу, без которой ваш питомец запутается.
  5. Лучше сначала погулять с собакой, выполнить немного простых физических упражнений, и только после этого приступать к изучению команд. Когда собака слегка уставшая, она способна лучше сосредоточиться на выполнении команд.
  6. Хвалите своего питомца. Всегда помните, что собаки обожают ласку, и если их хвалить, они будут стараться гораздо больше и вы быстрее достигните результата.
  7. Поощряйте. Что-нибудь вкусненькое — замечательный стимул для вашего любимца. Кстати, заниматься дрессировкой лучше всего, когда собака немного голодна. Если она недавно поела, то лакомство может её не заинтересовать. И думать на сытый желудок ей будет гораздо сложнее.

 

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о