Можно ли собакам есть арбузы?

6
Довольно часто собаки едят фрукты с большим удовольствием. Однако не стоит торопиться давать их своему любимцу, если вы не выяснили возможные последствия. Фрукты могут серьёзно навредить, поэтому нужно подходить к этому вопросу с осторожностью.

При правильном подходе, фрукты приносят много пользы. Например, арбузы способствуют очищению организма собаки от токсинов и хорошо влияют на работу кишечника. Помимо этого, в них содержится много клетчатки и магния.

Надо иметь в виду, что абруз — это не привычный для собаки продукт, и добавлять его в рацион необходимо правильно. Независимо от габаритов собаки, стоит порезать для неё мякоть на мелкие кусочки. Особенно это касается первого употребления. При этом очень важно отследить реакцию организма вашего питомца на новый продукт, потому что возможно появление аллергии. Если пёс станет чесаться или чихать, больше не давайте ему арбузы совсем.

Лучше всего давать собаке арбуз маленькими кусочками примерно за полчаса до приёма пищи  или через два-три часа после. Не рекомендуется есть арбуз вместе с основной едой и с молочными продуктами.

Не стоит позволять собаке есть корку арбуза — она весьма жесткая и может поцарапать стенки кишечника. Арбузные семечки тоже лучше убирать, потому что они могут повредить слизистые и привести к проблемам с пищеварительным трактом.

Поделиться ссылкой

6

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о