Выбираем переноску для собаки

2

Есть мнение, что переноска необходима только для мелких пород собак. На самом деле, это не так. Для собаки любого размера нужен данный аксессуар. Разбираемся, зачем и как его выбрать.

Назначение переносок

Можно выделить несколько целей, для которых служат переноски:

  1. Поездки и путешествия. Например, если вы собираетесь полететь с питомцем на самолете, без переноски это сделать не получится.
  2. Безопасность собаки. Переноской нельзя пугать, нельзя наказывать запиранием питомца. Это место должно быть его укрытием от внешних раздражителей, равно как и его спальный матрас или лежанка.
  3. Ветеринарные осмотры. Конечно, сквозь решетку врач не будет осматривать собаку. Но иногда удобнее транспортировать питомца в переноске, а не на руках. Например, если собака по какой-либо причине не может самостоятельно передвигаться.

Размер

Помните, что в переноске собака должна иметь возможность встать, повернуться, спокойно лечь и сменить позу. Для крупных пород переноски будут больше, но ведь удобство питомца важнее.

Материал

Он должен быть легко очищаемым и прочным, но довольно легким.

Пол

Помните, что при длительных поездках собаке может стать плохо. У вас должна быть возможность постелить в переноску пеленку и легко вымыть нижнюю часть от любых загрязнений и продезинфицировать при необходимости. Поэтому лучше выбирать переноски с герметичным пластиковым «поддоном» небольшой глубины, даже если стенки решетчатые.

Сложность сборки

Если требуется собирать переноску, вы должны быть в состоянии сделать это самостоятельно и за считанные минуты.

Эргономичность

Как ни странно прозвучит, но переноска должна быть удобна не только для собаки, но и для вас. Выбирайте модели с закругленными углами, чтобы они не били вас по ногам, и с удобными ручками, которые не будут врезаться в ладонь.

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о