Собака часто просится на прогулку

0

Для большинства людей дом – это «крепость», в которой есть все для комфортной жизни. Тут можно приготовить еду, расслабиться, развлечь себя просмотром телевизора, компьютерными играми или чтением. Однако собаки часто просятся на улицу.

Психологические причины

Собаки произошли от волков: диких животных, живущих на свободе. От предков им достались неутомимость и любопытство, желание узнавать больше и больше нового. Им важно свободно перемещаться и исследовать мир.

Дома ваш питомец находится. Скорее всего, большую часть времени, поэтому здесь он уже исследовал все, что только можно. На улице что-то постоянно изменяется: погода, времена года, появляются новые животные и люди. «Материал» для исследований очень обширный, поэтому собаке на улице гораздо интереснее.

Кроме того, там она может свободно бегать, удовлетворяя свою потребность в физической активности. Игры на свежем воздухе забирают у собаки больше энергии, а взамен дают гораздо большую снесорную стимуляцию всех органов чувств.

Проблемы со здоровьем?

Однако ваш питомец может часто проситься на улицу с целью сходить в туалет. Здесь надо обратить внимание, как именно себя ведет собака. Если у нее проблемы с кишечником – она могла отравиться. Если с мочевым пузырем – стоит проверить почки и мочевыводящие пути.

Если ваш питомец выбегает, делает свои дела и через пару минут возвращается – обязательно обратитесь к ветеринару, чтобы предупредить серьезные болезни и вовремя получить необходимое лечение.

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о