Самые полезные фрукты и овощи для собак

1

Фрукты и овощи – источник витаминов и полезных элементов. Они помогают собакам расти здоровыми и крепкими. Какими из них лучше угостить питомца?

Фрукты и ягоды

Яблоко – одно из лучших лакомств. Оно очень нравится собакам за вкус и хруст. Питомцы обожают с ним играть, грызть и катать. Яблоки освежают дыхание животного и помогают очистить зубы. Прежде чем давать питомцу фрукт, помойте его и удалите сердцевину.

Еще одно прекрасное угощение – банан. В нем много пищевых волокон, калия, магния, витаминов группы В. В жаркий день вы можете размять банан и немного заморозить его – получится превосходное полезное «мороженое» для собаки.

Арбуз – еще один лидер по полезности для собак. Он низкокалориен, хорошо влияет на почки, поднимает иммунитет. Не давайте собаке семечки и корки – они трудно перевариваются и могут вызвать проблемы. Угостите спелой мякотью – питомец оценит свежесть и вкус.

Овощи

Морковка – лучшее овощное лакомство. Собаки обожают ее грызть. Овощ богат каротином, витамином А и калием. Кроме того, он низкокалориен, значит, его без опаски можно давать даже питомцам с избыточным весом. Корнеплод надо давать собаке нарезанным, чтобы животное не могло подавиться. Кстати, немного замороженная, нарезанная небольшими кубиками морковь помогает щенкам охладить десны при прорезывании зубов.

Тыква очень полезна для пищеварительной системы, кожи и шерсти. Добавьте столовую ложку к обычной еде собаки – и ее питание обогатится витаминами.

Еще одно полезное лакомство – шпинат. В нем много витаминов А, В, С, кальция, железа, марганца, фолата. Зелень поднимает иммунитет, дает собаке энергию. Давайте его питомцу нарезанным без добавок или же добавляйте в пищу.

Поделиться ссылкой

1

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о