Бишон: веселый кудрявый малыш

0

Одна из самых очаровательных декоративных собачек – бишон. Пушистая белая шерсть, озорные темные глаза и маленький носик-пуговка – невозможно не улыбнуться при взгляде на этого веселого малыша.

Интересные факты

История породы начинается с теплого берега Средиземного моря. Именно там примерно в 13-14 веках появились упоминания о небольших, очень пушистых белых собачках.

Есть мнение, что бишоны путешествовали на кораблях, помогая ловить крыс на судне. Это объясняет их смелый характер.

Собачки приобрели большую популярность у аристократии Европы в качестве компаньонов для сопровождения на раутах.

Предками современных бишонов считаются тенерифские болонки и водяные спаниели.

Название «бишон» означает «болонка». Иногда собачек еще называют бишонами фризе – «курчавый бишон».

Внешность

Взрослый бишон весит около 5 кг, его рост составляет примерно 30 см. У собачки длинная шерсть, очень мягкая, вьющаяся, поэтому их очень приятно гладить. Интересна сама текстура шерсти: она не приминается. Если вы погладите собачку, то увидите, как быстро шерстка примет изначальную форму.

У бишонов только один окрас: они бывают исключительно белыми. Иногда щенки рождаются с пятнами, но с возрастом шерсть окончательно белеет.

Характер

Смелая, но не злая собака. Бишоны очень любят повеселиться, они активные и игривые. С возрастом собаки становятся спокойнее. В целом, характер очень покладистый, питомец легко обучается и прекрасно подстраивается под привычки хозяина. Несмотря на всю любовь к играм, бишон неприхотлив и не требует длительных прогулок.

Кому подойдет?

Это декоративная собачка-компаньон. Отлично подойдет для семьи, будет радовать вас веселым характером и яркой внешностью. Они прекрасно уживаются с другими животными и очень любят детей. Кроме того, он хорошо подходит для содержания в квартире, и его даже можно приучить ходить в лоток в туалет. Так что заводить бишона можно всем без исключения.

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о