Топ «собачьих» профессий

1

Мы все очень любим собак. Как вам идея: возиться с питомцами постоянно, не прерываясь на работу? Все очень просто: надо лишь превратить любовь к собакам в дело всей вашей жизни. Представляем профессии, которые вы можете освоить.

Грумер

Если у вас есть креативная нотка – вы можете стать хорошим грумером. Сегодня собачьи стрижки становятся все популярнее, хозяева хотят видеть своих питомцев модными. Впрочем, и без вычурных стрижек вам будет, чем заняться. Мода на породы, требующие стрижки шерсти (например, пудель) не проходит. Работа довольно требовательная: вы должны быть терпеливым и уметь находить подход к животному, не пугая его.

Ветеринар

Овладение этой профессией потребует у вас больших усилий. Ведь вам надо в совершенстве знать анатомию, симптомы заболеваний, их вариации и еще много всего. Работа трудна как морально, так и физически, ведь ваш «пациент» может быть крупным животным. Или потребуется длительная операция. Вы должны быть очень уравновешенным человеком, способным долго работать в стрессовой ситуации. Как бонус: вас ждет удовлетворение от спасения жизней многих животных.

Догситтер

Вы берете собаку к себе домой на передержку, пока владельцы животного в отъезде. Задача – позаботиться о питомце: погулять с ним, поиграть, искупать, накормить и так далее. Цель: чтобы ваши подопечные были здоровыми и пребывали в хорошем настроении.

Хэндлер

Очень необычная профессия. Вашей задачей будет подготовка собак к выставке и их демонстрация в наиболее выигрышном виде. Это целое искусство, вы должны будете знать плюсы и минусы каждой породы, как пройти и встать, чтобы взгляд судей зацепился именно за вас. Конечно, на итог выступления повлияет еще множество факторов, но и успешный показ добавит процентов к плюсам.

Тренер

Вы будете обучать собак командам и корректировать их неправильное поведение. Профессия потребует больших знаний в области зоопсихологии, а также терпения, решительности и настойчивости.

Поделиться ссылкой

1

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о