Как предотвратить укачивание собаки в автомобиле

1

Если у вас есть машина, вы, наверное, любите путешествовать. Свой автомобиль позволит вам взять в поездку любимую собаку. Однако необходимо знать, что некоторых питомцев укачивает в транспорте. Вот несколько советов, чтобы ваши совместные поездки приносили только положительные эмоции.

Приучайте собаку к машине с раннего возраста

Если у вас есть возможность – приучайте собаку к поездкам со щенячьего возраста. Держите в машине игрушки для питомца, угощайте его лакомством, когда собираетесь ехать. Так вы сформируете у него связь: машина – это хорошо. И собаке будет легче переносить транспорт.

Начинайте с коротких поездок, постепенно увеличивая время. Следите за питомцем, при необходимости – делайте остановки и давайте ему пройтись, попить воды.

Сделайте автомобиль удобным для собаки

В салоне должно быть прохладно, собака должна иметь возможность лечь и вытянуться, как ей удобно. В хорошую погоду оставьте окно приоткрытым – животным нравится смотреть в него, высовывать голову и наслаждаться ветерком. Оборудуйте специальное место для питомца с учетом требований безопасности – и вы снизите вероятность его укачивания, потому что ему будет комфортно.

Предварительная подготовка

Укачивание и тошнота в автомобиле у собаки могут возникнуть из-за чувства тревоги. Например, вы собираетесь в поездку и волнуетесь, все ли вещи собраны. Ваше настроение передается питомцу, он тоже волнуется. Это увеличивает вероятность укачивания. Будьте спокойны, разговаривайте с собакой, пусть она поймет, что все хорошо.

Если же вашего питомца все равно укачивает – посетите ветеринара, пусть он поможет вам подобрать специальные препараты, чтобы успокоить собаку и уменьшить укачивание.

Поделиться ссылкой

1

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о