Почему собаки закапывают еду?

1

Собака воспринимает двор как личную сокровищницу. Как только она найдет что-то интересное или получит от вас вкусную кость, игрушку или другой предмет – она, скорее всего, пойдет и закопает его. Почему?

Основные причины:

  • Инстинкт. Собаки не всегда были одомашнены. Диким животным свойственно прятать еду на «черный день», чтобы не голодать в будущем. Это не значит, что ваш питомец голодает. Напротив: у него есть определенный избыток, который он закапывает, повинуясь привычкам предков.
  • Скука. С помощью рытья собаки часто развлекаются, когда им нечего делать. В этот момент они и могут закапывать в свои ямы различные предметы и пищу.
  • Игра. Эта причина вытекает из предыдущей. Собаки просто любят копать и прятать свои вещи, а потом находить и раскапывать «клад»!
  • Привлечение внимания. Собака может начать рыть почти у вас под ногами и принесет ароматную кость, чтобы вы отвлеклись от своих дел и обратили внимание на питомца.
  • Ценность вещей. Если вы живете в доме с собственным участком, то закопанными могут оказаться не только косточки, но и ваши вещи! Собаки – очень умные животные. Они видят, что определенные предметы имеют для вас большую ценность, и могут спрятать их, чтобы сохранить в целости и сохранности.

Поделиться ссылкой

1

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о