Обязательные вещи в поход с собакой

2

Поход – не повод оставлять питомца дома. Главное – хорошо к нему подготовиться. Вот топ-5 вещей, которые обязательно должны быть с собой.

Специальный поводок

Есть поводки для велосипедов, для тяги, водонепроницаемые и особо прочные. Все они пригодятся, если вы планируете активный отдых с питомцем. Часть поводков имеет особое крепление: вы можете обернуть его вокруг своей талии. Ваши руки остаются свободными. Очень полезная вещь для бега и трекинга.

Миски для путешествия и бутылки с водой

Мы особенно активны в теплое время года. Поэтому важно взять с собой воду для себя и своего питомца. Захватите специальные складные миски: они позволят быстро напоить собаку, не пролив воду.

Рюкзак для собаки

Актуально, если у вас маленький или средний питомец. В особенно трудных местах похода вы сможете посадить собаку в рюкзак и перенести. Так вам не придется рассеивать внимание на животное, забывая о своей безопасности. При этом руки будут свободными.

Ботинки

И для вас, и для вашего питомца потребуется особенная обувь. Хорошая подошва защитит вас и собаку от колючих растений, камней, льда и снега, которые могут вам встретиться в походе.

Аптечка для собак

Собаки очень любопытны, поэтому в походе могут легко пораниться или обжечься об ядовитое растение (или даже съесть его!). Поэтому вам лучше быть подготовленными и взять с собой аптечку, в которой будут бинты, средства для остановки крови и обработки ран, противоаллергенные препараты.

Точный состав такой аптечки вам подскажет ваш ветеринар: он расскажет, какие средства лучше подходят для экстренной помощи.

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о