5 удивительных причин, почему игра важна для вашей собаки

3

Играть с собакой очень весело – этот факт знают все. Но, оказывается, игры приносят нашим любимцам намного больше пользы, чем мы думали!

Игра обеспечивает физическую нагрузку

Собаки нуждаются в ежедневных физических упражнениях. Это дает выход их энергии, и они становятся здоровыми физически и психически. Собака, которая достаточно времени играет, не будет от скуки разрушать ваш дом.

Кроме того, с помощью игр вы повышаете выносливость питомца, предотвращаете развитие у него ожирения.

Игра усиливает вашу связь с собакой

Это один из лучших способов укрепить ваши дружеские отношения. В игре вы и собака учитесь лучше понимать друг друга, определяете границы дозволенного.

Интересно, что очень немногие живые существа, будучи взрослыми, продолжают наслаждаться игрой. Обычно она служит лишь для обучения детенышей необходимым навыкам, и по мере их подрастания надобность в игре отпадает. Но люди и собаки рады побегать и поиграть. Особенно вместе. Мы думаем, этим надо пользоваться, не так ли?

Игра развивает интеллект собаки

Для наших питомцев важна не только физическая, но и умственная нагрузка. Собаки очень умные животные, им надо постоянно тренировать мозг. Игры на поиск предметов, решение специальных головоломок с кормом обеспечивает животному развитие интеллекта.

Игра – прекрасный способ обучения

С помощью игры можно обучать щенка основным командам и правилам поведения в доме или с людьми. Собаки в игре социализируются, учатся понимать друг друга. Помните: питомец в игре всегда наблюдает за вами, поэтому вы можете преподать ему гораздо больше уроков, чем предполагаете.

Игра избавляет от скуки

Когда собаке скучно, она начинает искать занятие, чтобы развлечься. Это может быть порча мебели, игра с вашей одеждой и обувью, постоянный лай и многое другое. С помощью игры вы избавитесь от всех этих нежелательных моментов, ведь ваша собака не будет нуждаться в разрушительных развлечениях. Она будет выплескивать энергию мирно, бегая за мячиком или перетягивая с вами веревку.

В какие игры вы больше всего любите играть со своей собакой? После каких ваш питомец кажется наиболее довольным и расслабленным?

Поделиться ссылкой

3

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о