Как выбрать ветклинику и не попасться на уловки мошенников?

0

В России участились случаи мошенничества в сфере ветеринарных услуг, особенно при вызове ветеринаров на дом. Ознакомьтесь с краткой инструкцией, чтобы не подвергать риску животное и не переплатить за некачественную помощь.

Одна из самых популярных схем мошенничества заключается в том, что по телефону вам навязывают выездного ветеринара, так как собаку лучше не перемещать (хотя видимых причин для этого нет). Затем на вызов приезжает малокомпетентный врач, а возможно вообще ряженый человек, ставит уколы лекарств с недоказанной эффективностью или плацебо за круглую сумму и выдает поддельные договор и чек. Так вы теряете деньги, а также рискуете жизнью собаки, если ей угрожает серьезное заболевание.

Что должно насторожить:

  1. На сайте и по телефону вам навязывают вызов врача на дом. Например, убеждают, что питомца лучше не перемещать. При звонке в нормальную клинику вам предложат привезти собаку на осмотр. Операции и серьезные исследования невозможно сделать в домашних условиях.
  2. Очень низкая цена вызова. Основная уловка мошенников — низкая стоимость услуги при обращении, чтобы привлечь клиента, а затем максимально накрутить цену по итогу оказанной «помощи».
  3. Одинаковые положительные отзывы в интернете. Если хвалебные комментарии все как под копирку — не верьте им. Мы ищем отзывы о ветклиниках на форумах и собираем их в наш проверенный список.
  4. На сайте мало информации и нет физического адреса. Легальная клиника указывает на сайте имена врачей, цены на услуги и юридическое название. При сомнениях лучше сверить наличие клиники с таким названием по адресу на Яндекс-панорамах улицы.
☝️Наш проверенный список ветклиник.

☝️Поставьте в известность службу поддержки Догси.ру, как только обратились за ветеринарной помощью.

В каких ситуациях можно вызвать ветеринара на дом?

Вызов ветврача на дом всегда дороже визита в клинику, кроме того у вас больше рисков попасть на мошенников. Поэтому мы рекомендуем сразу отвезти собаку в клинику.

Если все-таки решили вызвать на дом – это можно делать только для выполнения несложных процедур: вакцинация, стрижка когтей или колтунов, осмотр питомца, взятие анализов (кровь, мазки), УЗИ с помощью портативного аппарата.

Вы обратились к ветеринару. Что делать дальше?

  • Просите сразу огласить стоимость всех процедур – ветеринарный врач обязан это сделать по закону. Согласуйте с клиентом стоимость услуг, если клиент не доступен, то с его доверенным лицом.
  • Обязательно требуйте чек или квитанцию.
  • Проверьте договор, который заключаете с клиникой. В нём должны быть указаны реквизиты и адреса сторон.

 

Пример необходимых в договоре реквизитов:

Юридическое название: ИП Булаков И.А.

ИНН и ОГРН: ИНН 615303137461 ОГРН 313619305900030

Адрес: 344068, г. Москва, ул. Фурмановская, д.10

Городской телефон: Тел. (863)292-65-37

 

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о