Немецкий дог

0

Элегантность, величественность, аристократизм – все это немецкий дог. Этот пес имеет очень крупные размеры, но в то же время очень игрив и подвижен.

69

Он с легкостью обучается командам. Из немецких догов получаются отличные сторожа и телохранители, ведь они очень преданы своему хозяину и готовы отдать за него жизнь.

 

Еще одной чертой немецких догов является их любовь к детям. Несмотря на свой внушительный вид, эти собаки отлично справляются с ролью няньки.

Происхождение породы

Предками этих собак были боевые азиатские доги и булленбейсеры, которых скрещивали с крупными породами охотничьих собак. Позднее, для развития скоростных качеств немецких догов скрещивали с западными борзыми. Свое современное название порода получила в 1878 году.

20229a46b818a7b923e7b0529967c295

Описание породы

Узкая, удлиненная голова, глубокая морда. Прямая и широкая спинка носа. Черная мочка носа. Максимально темные, округлые глаза среднего размера. Высокопоставленные уши. Квадратный корпус. Мускулистая, длинная, сухая шея. Высокая холка, упругие ребра. Короткая спина, выпуклая, широкая поясница. Широкий круп, подтянутый живот. Мускулистые, сильные конечности. Округлые лапы, сводистые, плотно сжатые пальцы. Средней длины хвост поставлен высоко.

129727936730.24

Окрас породы

Допускается тигровый окрас (на рыжеватом, палевом или светлом фоне поперечные черные полосы), палевый, черный, голубой, арлекин (черные пятна на белом фоне). Шерсть блестящая, гладкая, густая, короткая, к коже прилегает плотно.

 

Great-Dane1

Характер породы

Это любящие, чувствительные, добрые, благородные и великодушные псы. Немецкие доги спокойны и решительны, они редко лают и не проявляют беспочвенной агрессии. Но если хозяину угрожает опасность, немецкий дог будет защищать его до последнего, даже ценой собственной жизни. Воспитывать собаку необходимо с самого раннего возраста.

Использование породы

Чаще всего этих собак используют в качестве сторожевых псов, а также собак-компаньонов. Проживать в квартире немецкий дог может только при условии постоянных прогулок на открытых пространствах.

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о