Хаски

0

Эта собака отличается своей безграничной любовью и преданностью к хозяину. Характер хаски подойдет практически любому человеку – одинокому или семейному, детям или пенсионерам. Хаски не требует особого ухода за собой. Также эта собака не склонна к каким-либо вирусным заболеваниям, здоровье у нее на редкость крепкое.

m2e

Оптимальный возраст для приобретения

Выбирая для себя щенка породы собак хаски, стоит обратить внимание на его характер и воспитание. Эта собака станет полноценным членом семьи, если попадет в хорошие руки. Взрослую особь приучить к новому дому и хозяину довольно сложно, потому что она будет очень привязана к прошлой жизни.

4262896Молодые представители этой породы очень энергичны, любопытны и игривы. Выбираться на прогулку с такой собакой всегда счастье. Однако стоит внимательно следить за хаски во время выгула, разведывая новою местность или обстановку, она может уйти довольно далеко за короткое время.

 

Особенности характера

Порода собак хаски – идеальна для людей, ведущих спортивный образ жизни. Она с удовольствием будет бегать за велосипедом, санками или лыжами, совершать совместные пробежки, играть в метание тарелки и т.д. Постоянные игры и движение – вот, что действительно нужно этому животному.

Ввиду ее игривого темперамента места для выгула следует подбирать удаленные от движения транспорта. Если это проблематично, то гулять необходимо только с использованием поводка.

1274354810_1581

Никакая грусть, тоска и одиночество не грозит хозяину породы собак хаски.Эта собака отличается исключительной добротой к людям. Она ласково относится к детям, с радостью станет играть как с малышами, так и с подростками. Уход за собакой научит их ответственности.

Хаски хорошо отнесется к гостям и незнакомым людям, но при этом будет сохранять настороженность по отношению к ним. Ввиду своего доброго нрава и отсутствия какой-либо агрессии эта собака станет плохим телохранителем, она очень доверчива.

sibirskii-haski_9

Преданность, дружелюбие и умеренное послушание – отличительные черты характера породы собак хаски. Все же у них есть некоторые недостатки – это стремление к независимости и частое проявление упрямства. Эта собака любит свободу как ни одна другая.

Эта особенность приводит к тому, что воспитывать и дрессировать собаку довольно сложно, но договориться с ней можно. Следует проявить терпение и гибкость, со временем она научится всему тому, что от нее требуют. Хозяину стоит быть более настойчивым в ее воспитании, иначе по мере взросления могут появиться проблемы с ее содержанием в доме.

Временами она будет вести себя, словно маленький ребенок: рвать и царапать мебель, обувь, шторы, обои, ронять цветочные горшки и т.д. Если ее правильно воспитали хозяева, то подобных проблем просто не произойдет.

По отношению к хаски следует вести себя также дружелюбно, открыто проявляя любовь, ласку и заботу. Грубость и жестокость способны сделать это животное злым и вряд ли научит ее тому, чего от нее просят.Sibirskie-Haski

 

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о