Чистка зубов у собаки

0

chistka-zubov-sobakeКак часто вы чистите зубы? Наверняка, не менее двух раз в день: утром и вечером. А как часто вы чистите зубы вашей собаке? К сожалению, многие собаковладельцы считают, что чистка зубов собаке – это излишество. Конечно же, это не так. Да, собака – это животное, но животное домашнее, а значит, ей необходим должный уход. И чистка зубов у собаки должна входить в перечень обязательных процедур по уходу за животным.

Очень важно, чтобы эта процедура была регулярной. Как правило, достаточно проводить чистку один-два раза в неделю. Нередко хозяева думают, что чистка зубов у собак отнимает много времени и сил. На самом же деле эта процедура, в среднем, занимает около двух минут. Желательно, чтобы чистка зубов у собаки стала привычкой еще с первых месяцев жизни. Помните, что отсутствие своевременного и качественного ухода за ротовой полостью животного может стать причиной образования налета и зубного камня, что в свою очередь влечет за собой многие другие проблемы: неприятный запах из пасти, утрата одного или нескольких зубов, проблемы с пищеварительным трактом, пародонтиты и пародонтозы.

В случаем, если зубной камень уже образовался, необходима профессиональная чистка зубов собакам. Такая процедура проводится механическим способом или при помощи ультразвуковых волн. Ультразвуковая чистка зубов собакам – это современный и более щадящий вариант. При помощи ультразвука быстро и качественно устраняется бактериальный налет, зубной камень и отложения на зубах. Что не менее важно, ультразвуковая чистка зубов собаке безболезненна. В процессе процедуры не повреждаются десны и эмаль зубов, зубы не расшатываются.

Ультразвуковая чистка зубов собаке – процедура обязательная для большинства животных. Даже если чистка зубов в домашних условиях проводится регулярно и правильно, зубной налет все равно может образоваться. Со временем налет затвердевает и превращается в зубной камень. Профессиональная чистка зубов у собак поможет сохранить здоровье зубов вашего домашнего любимца.

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о