Игрушки для жевания

2

Обилие игрушек для собаки может спасти вашу квартиру. И это не шутки: скучающий питомец способен найти для себя развлечение с помощью газет, обуви, мебели и прочих предметов. Среди игрушек обязательно должны быть те, которые собака будет грызть и жевать, удовлетворяя свою потребность.

Специальные косточки и палочки

Это, пожалуй, лучший вариант игрушки для жевания. Обычно они изготовлены из высушенных жил и мяса. Собаки обожают это лакомство за его долговечность и вкус. Отгрызть кусок от них сложно, поэтому питомец будет долго жевать

Жгуты и веревки

Внимательно следите за состоянием материала и его износостойкостью. Менять такие игрушки необходимо по мере истрепывания, чтобы питомец не наглотался ниток.

Прорезыватели для собак

Очень пригодятся владельцам щенков. Есть прорезыватели с охлаждающим эффектом, есть просто резиновые. Они очень прочные, поэтому питомцу будет нелегко отгрызть кусок. Но не думайте, что вы можете купить детский прорезыватель в аптеке! Он не такой прочный и абсолютно не подходит для собак.

Кстати, подобные игрушки еще и помогут почистить зубы собаке, избавить ее от зубного камня. Так что они несут в себе пользу не только для вашей квартиры и ее сохранности, но и для здоровья питомца.

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о