Бассейн для собак

3

Часто на отдых мы берем с собой своих питомцев, и они даже могут купаться с нами в водоемах и бассейнах. Поговорим о последних. И есть волнующий вопрос: насколько вода в бассейнах, которая обеззараживается хлором, безопасна для наших питомцев?

Как защитить собаку?

Никак. Просто потому, что защита ей и не потребуется. Хлор в той концентрации, которая содержится в воде, абсолютно безвреден и для нас, и для братьев наших меньших. Ветеринары подтверждают: плавание в хлорированной воде бассейна не повредит собаке, а даже защитит ее от возможных микробов, которые без хлора будут размножаться в воде. Кстати, если питомец попил воды из бассейна, пугаться тоже не стоит. Вреда она не принесет.

Меры предосторожности

Если вы все-таки переживаете за питомца, запомните простые правила и соблюдайте их:

  1. Храните хлоросодержащие вещества в недоступном для собак месте. Хлор в низкой концентрации, который содержится в воде, безвреден. Но в более высокой он вызовет тяжелые отравления и другие страшные последствия.
  2. Убедитесь в том, что бассейн поддерживают в чистоте и порядке. В грязной воде живут микробы и микроорганизмы, которые навредят питомцу.
  3. Ополосните собаку после купания. Это поможет смыть с нее хлор.
  4. Следите, не появятся ли признаки аллергии. Красные глаза, кашель, покраснение кожи, чихание – эти симптомы могут означать, что у собаки аллергия на хлор. Тогда ей нельзя купаться в бассейне. Если вы очень хотите освежить питомца – заведите на даче детский бассейн и наполняйте его сами.

Поделиться ссылкой

3

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о