Тихо: спящий щенок!

4

Воспитание щенка сродни тому, что испытывают родители. Собачий малыш точно так же не желает поначалу спать всю ночь, хулиганит, будит вас своими криками. Но мы же хотим нормально отдохнуть? Тогда надо приучить щенка спать всю ночь.

Усталый щенок = спящий щенок

Если ваш питомец перед сном нагулялся и наигрался, то он будет спать крепче. Поэтому займите его прогулкой, игрой, побегайте с ним, потренируйте несколько команд. Можете покормить его с помощью игрушек головоломок, чтобы активность собаки была еще выше.

Сводите щенка в туалет

Организм щенка не может долго удерживать мочу. Поэтому ночью щенок может просыпаться оттого, что ему необходимо в туалет. Если вы сводите его на улицу перед сном, то количество часов, которые он будет спокойно спать, увеличится.

Создайте «сонную» атмосферу

Приглушите свет, включите спокойную музыку, отнесите щенка на то место, где он будет спать. Дайте ему что-то мягкое и теплое, к чему он сможет прижаться. Можно также положить в его спальное место одну из ваших вещей – он будет чувствовать себя спокойнее, вдыхая запах хозяина.

Не реагируйте на лай

Щенок быстро уяснит, что скуление заставляет хозяина вставать и приходить к нему. Поэтому ваша задача – притвориться крепко спящим и не реагировать на лай и вой. Попробуйте первые несколько дней со щенком использовать беруши.

 

Постепенно время, которое ваша собака может спать и терпеть желание сходить в туалет, будет увеличиваться. Сложно будет лишь в первые 3-4 месяца. Поверьте: общение с собакой стоит того, чтобы потерпеть временные неудобства со щенком.

Поделиться ссылкой

4

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о