Открытые окна в комнате с животным – источник опасности

Открытые окна в комнате с животным – источник опасности. Особенно для кошек, которые любопытны и не боятся высоты. При падении они получают переломы, ушибы и могут погибнуть.

Собаки тоже могут увлечься происходящим на улице и упасть,  если заберутся на подоконник. Это легко сделать с помощью мебели у окна. 

  • Во время проветривания закрывайте кошек в другой комнате. Приоткрытое пластиковое окно может заинтересовать кошку и она застрянет в щели. Животное пугается и дёргается, чтобы выбраться — это приводит к серьёзным травмам.

cat-stuck

  • Москитные сетки не защищают от падения, они легко рвутся и вылетают из окна вместе с котом/собакой. Если у вас не установлены специальные решетки с креплениями «антикошка», закрывайте окна!

pets

  • Собака тоже выпадет из окна, если сможет до него добраться. Проверьте расположение мебели в комнатах — возле подоконника не должно быть кресла, стула, стола и других предметов, по которым можно забраться к окну. Крупные собаки могут перепрыгнуть подоконник и без вспомогательной мебели.
  • Если в доме находятся дети или гости, следите, чтобы они не открывали окна, когда животное находится в комнате.

Поделиться ссылкой

0

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о