Что подарить собачнику на Новый год?

gift-for-dog-lovers38

В списках подарков для любителей собак зачастую всякая ерунда, вроде кружек и брелоков с пёселями. Это, конечно, мило, но лучше потратить чуть больше времени на поиски и подготовку.

Мы нашли 7 неочевидных вещей, которым обрадуется любой собаковод!

1. Ёлочные игрушки с пёсиками

Красивые игрушки из фарфора или дерева будут дарить приятные эмоции каждый год. Друг обрадуется ещё больше, если игрушка будет похожа на его любимца!

А если у вас есть в запасе время, попробуйте найти того, кто изготавливает такие игрушки вручную. Пусть мастер нарисует любимца друга по фотографии — успех обеспечен. Кстати, не обязательно искать украшения в форме собаки, можно даже расписать шарик в виде мордочки.

ornament

2. Лапомойка

Полезный гаджет, который пригодится всем собаководам! Помогает быстро помыть лапы питомца после прогулки, к тому же это намного эстетичнее ведра с водой у двери.

Чаще всего это пластмассовая ёмкость в виде кружки, коробки или большого стакана с мягкими щётками внутри. Чем больше лапы собаки, тем объёмнее нужна лапомойка.

gift-for-dogs

3. Книга про собак

Если ваш друг любит читать и обожает пёсиков, то лучшим подарком станет книга о зоопсихологии и воспитании. В последнее время таких книг появилось очень много — выбор большой. Например, поищите книгу Александры Горовиц «Собака от носа до хвоста. Что она видит, чует и знает» или Карен Прайор «Не рычите на собаку!».

Воспользуйтесь нашими подборками для выбора книжки — здесь и здесь. Про новые книги пишем в соцсетях, можете почитать обсуждения и выбрать подарок.

books-for-dogs

4. Ботиночки для собак

В условиях города пёсикам нужно защищать кожу на лапах от реагентов, поэтому новая пара обуви никогда не помешает! Выбирайте модели по размеру лапки, с нескользящей подошвой и хорошими фиксаторами.

Ткань должна быть износостойкой — замша, кожа, флис. Проверьте, чтобы внутри была подкладка из мягкого материала.

shoes-for-dogs

5. Портрет любимца

Картина будет радовать хозяев долгие годы! Любой собаковод был бы польщён таким подарком и вниманием к хвостатому другу.

Поищите художников-анималистов в Инстаграме — смотрите работы и выбирайте сердцем!

portraits-of-dogs

6. Фотокнига про пёселя

Знаете. что у собаки друга есть свой аккаунт в Инстаграме или просто много забавных фото? Сделайте из них фотокнигу! Если загорелись этой идеей, поторопитесь — обычно создание такого подарка занимает около двух недель.

pet-albums

7. Вешалка для поводков

Очень удобная вещь! Подбирайте варианты, которые бы подошли к интерьеру — деревянные и однотонные изделия в этом плане самые универсальные.

В магазинах можно найти забавные варианты вешалок в виде пёсиков, хвостиков и косточек.

hanger-for-leashes

Надеемся, что вы уже вдохновлены на поиск самого лучшего новогоднего сюрприза 🎄 Выбирайте подарки и дарите их от души — это главный секрет любого чуда!

banner

Поделиться ссылкой

38

Похожие записи

2
Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Редакция ДогсиBonjour Bonheur Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Bonjour Bonheur

Отличная статья, спасибо!) заказала себе (собакине своей конечно:) лапомойку и портрет любимки своей! Счастливого Нового года Догси!