Дождь – не повод для скуки

2

В плохую погоду немногим хозяевам хочется проводить время на улице с питомцем. Но собака нуждается в активности ежедневно. Выход один: найти дома занятие, которое взбодрит вас обоих.

Поиск угощений

Возьмите небольшие кусочки лакомства. Разложите их по комнате и скомандуйте собаке искать. Вы можете усложнять упражнение, находя новые и новые места по всей квартире. Вместо лакомства можно прятать любимую игрушку собаки. Не увлекайтесь: такая игра вполне может буквально перевернуть вверх дном ваш дом.

Перетягивание каната

Простейшая забава, которую обожают все собаки. Вам не понадобится много места для бега или хитрые приспособления, чтобы тренировать смекалку питомца. Просто возьмите кусок веревки, старую футболку или тряпку, привлеките внимание собаки – и веселая игра вам обеспечена!

Конг

Это очень распространенная полая внутри игрушка для жевания. В нее можно положить лакомство, затем заморозить и дать питомцу. Можете положить туда нарезанную морковь, залитую бульоном, особенно любимый вашей собакой корм или фарш. Примерно полчаса увлекательного жевания – обеспечено.

Мыльные пузыри

Универсальный метод занять собак и детей – пускать дома пузыри. Отлично, если у вас есть пистолетик – так игра будет еще веселее. Пузыри, которые продаются в магазинах для детей, не токсичны, так что не принесут вреда. Разве что только вы на них поскользнетесь.

Преодоление препятствий

Метод потребует немного фантазии и пространства. Возьмите коробки, веники, швабры, стулья и постройте для питомца полосу препятствий.

Обучение

Еще одна интересная игра для вас и питомца. Освежите в памяти имеющиеся навыки или попробуйте научить собаку чему-то новому. Есть масса интересных трюков в аджилити, цирковом искусстве и других направлениях. Выберите что-то несложное и приступайте.

Специальные головоломки

Их можно заказать в разных зоомагазинах. Так вы будете тренировать смекалку питомца. Однако советую давать их на ограниченное время, а затем убирать на пару дней, чтобы игрушка не наскучила.

Поделиться ссылкой

2

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о