Лайфхак: как завести собаку и сохранить порядок в доме!

5

Владельцам собак знаком постоянный беспорядок. Следы от лап и когтей, шерсть повсюду, остатки еды на полу… Все это отпугивает людей от того, чтобы обзавестись прекрасным верным другом.

Но не все так страшно! Современные технологии и разные хитрости помогут вам сохранить порядок, даже если у вас 4-5 собак.

Используйте вакуумный робот-пылесос

Сейчас такое устройство можно найти недорого, но оно избавит вас от шерсти. И, что самое главное, вам не придется бегать с пылесосом самостоятельно. Нажмите кнопку — и забудьте о шерсти на ковре.

Обязательно купите ролик от шерсти

Одежда и мебель скажут вам огромное спасибо. Вы сможете очистить их за считанные секунды.

Вовремя стригите собаке когти

Это убережет от повреждений пол и мебель. И питомцу будет значительно удобнее ходить, ведь когти могут отрастать до такого размера, что причиняют собаке боль.

Держите дома пятновыводитель

Даже у самой благовоспитанной собаки может случиться неприятность с желудком. Заранее подумайте о нетоксичном для животных веществе для выведения трудных пятен.

Заведите коврики для лап.

И вытирайте лапы после прогулки каждый раз. Так в доме будет меньше пыли, грязи и листьев, которые питомец может “захватить” с улицы.

Чехлы для мебели в помощь.

Если собака облюбовала диван или кресло в качестве места для отдыха, обязательно купите несколько чехлов для мебели. Гораздо проще заменить их и почистить, нежели думать о том, что делать с креслом.

Поставьте поднос под миски.

Вокруг мисок с едой и водой всегда царит беспорядок. Брызги и кусочки неизбежно разлетаются вокруг. Поставьте под них пластиковый поднос или же постелите специальный коврик — содержать этот уголок в чистоте сразу станет намного удобнее.

Не забывайте о паразитах.

Самое плохое, что может случиться дома — собака “принесет” блох или гельминтов. Поэтому ставьте напоминания на телефон, вносите в календарь своевременную обработку питомца и замену противоблошиных ошейников.

Мойте лапы.

Здесь все просто. Если вы пришли с прогулки в ненастный день, не пренебрегайте помывкой лап. Оставьте питомца на придверном коврике, сразу принесите таз с водой и полотенце. Так вы не сможете проследить по отпечаткам лап, где побывала ваша собака.

Инвестируйте в прочные материалы.

Чем более износостойкими будут ваша мебель, полы, ковры — тем меньше вреда им сможет принести собака. Не скупитесь на материал, ведь это — залог порядка дома.

Поделиться ссылкой

5

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о