Лучшие замороженные вкусняшки для собак

6

Хотите побаловать своего питомца? Приготовьте ему простые лакомства по нашим рецептам. Они помогут ему охладиться в жаркие деньки. Если у вас дома щенок, знайте: замороженное лакомство облегчит ему прорезывание зубов.

В каждом рецепте масса должна получаться довольно густой, как йогурт или растаявшее мороженое. Выбирайте пропорции исходя из этого.

Фрукты + йогурт

Возьмите яблоко, тыкву или банан. Измельчите в блендере. Смешайте с натуральным нежирным йогуртом без добавок. Разлейте в небольшие формочки и заморозьте.

Можно также использовать в этих лакомствах клубнику, чернику и даже арбуз. Не обязательно брать только один фрукт или ягоду, их можно сочетать между собой.

Если ваша собака любит сладкое, можно добавить в эту смесь ложку меда.

Арахисовое масло + фрукты

Вместо йогурта или же в комбинации с ним можно использовать арахисовое масло. Помните: оно должно быть максимально натуральным! В идеале в составе должны быть только орехи. И уж точно не должно быть никаких подсластителей, которые могут вызвать у собаки отравление.

Арахисовое масло точно так же смешивается с пюрированными фруктами и ягодами, раскладывается по формочкам и замораживается.

Несладкое лакомство

Можно приготовить и несладкое замороженное лакомство если хотите. Тогда основой будет хороший костный бульон. В него можно добавить, например, измельченную в блендере морковку.

Моно-лакомство

Кстати, можно просто заморозить кусочки тыквы, арбуза или маленькие морковки. Такое лакомство тоже будет вкусным и полезным. Морковку можно грызть, что особенно полезно для прорезывания зубов у щенков. Кроме того, это хорошая игрушка, которая займет вашего питомца на некоторое время.

Поделиться ссылкой

6

Похожие записи

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь соц. сетью, чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о